Lista dos Representantes de usuários

Unidade Titular Suplente
REIT
Reitoria
ANDRE LUIS BONI DEO
14786
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
CNAPAD
Centro Nacional de Processamento de Alto Desemp.em SP
ANA MARIA DE SEIXAS PEREIRA
12191
FERNANDO ANTONIO BORGES WHITAKER
12194
EXTECA
Escola de Extensão da Unicamp
JAN ALEXANDER DURAES SETTE

WANDERLEI FRAIHA PARE
11735
FEQ
Faculdade de Engenharia Química
LUIZ ROGERIO EMILIANO
12043
ALEKSANDER ROGERIO TREVIZAN
13972
HEMO
Centro de Hematologia e Hemoterapia - HEMOCENTRO
MARCELO FRANKLIN DA SILVA
18744
MARCELO PERETTI MONTALI
18741
RTV
Rádio e Televisão - UNICAMP
MAX EMILIANO RAEDER DA SILVA
12076
RUI ANTONIO RODRIGUES JUNIOR
12993
GR
Gabinete do Reitor
ANDRE LUIS BONI DEO
14786
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
NEPP
Núcleo de Estudos de Políticas Públicas
PAULO RICARDO LANGE
12276
MARCOS RODRIGUES DONATO
17663
CEPTRO
Centro de Estudos de Petróleo
DAVI JOSE DE OLIVEIRA BUENO
14656
Não há suplente cadastrado
IQ
Instituto de Química
LUCAS DA SILVA GOMES
13435
VALDIR BERTOLINO DOS SANTOS
13034
FENF
Faculdade de Enfermagem
RODRIGO TEGON LORENZI
18828
Não há suplente cadastrado
IFCH
Instituto de Filosofia e Ciências Humanas
EDUARDO MARTINS RIGATO
11683
FELIPE REIS TINEU
11587
FEC
Faculdade de Engenharia Civil, Arquitetura e Urbanismo
TANIA CLAUDIA L DA SILVA
12415
PAULO BUISSA
12313
SIARQ
Arquivo Central do Sistema de Arquivos
ANDRESSA CRISTIANI PICONI
16452
LEONARDO JOSE SCHIMIDT DA SILVEIRA
16452
PRPG
Pró-Reitoria de Pós-Graduação
EDUARDO NUCCI
18072
MARIA RAQUEL DE AGUIAR
14886
SAE
Serviço de Apoio ao Estudante
ROGERIO APARECIDO DOS SANTOS
16663
RENATO ROBERT PROTO TARTAROTTI
16663
FEA
Faculdade de Engenharia de Alimentos
PAULO ROBERTO REHDER
14091
JOAO MARCAL ALVES
14095
CLE
Centro de Lógica, Epistemologia e Historia da Ciencia
AUGUSTO FABIANO TORRES
16520
FABIO MAIA BERTATO
16516
PRP
Pró-Reitoria de Pesquisa
JOSE RICARDO DE PAULA
11811
SYDNEI LUCCHESI LE PETIT
15235
FCF
Faculdade de Ciências Farmacêuticas
RAFAEL FELIPE REATTI
18135
SILAS ALVARENGA DE ALMEIDA
18135
FCM
Faculdade de Ciências Médicas
RUBENS BENFATE

ERNANI AZEVEDO
18894
CEL
Centro de Ensino de Línguas
EVALDO SILVA
11991
GISELLE APARECIDA MOREIRA PALERMO
11991
DGRH
Diretoria Geral de Recursos Humanos
ALCEU LOZAPI VIANA
14794
JURANDIR ROQUE DUTRA DA SILVA
14790
BIBCE
Biblioteca Central
MARCIO SAMOGIN OLIVEIRA
16489
DANIELA FEIJO SIMOES
16495
FOP
Faculdade de Odontologia de Piracicaba
JONATHAN SOUZA PINHEIRO
21065750
FELIPE ALEXANDRE SOARES
65230
CEB
Centro de Engenharia Biomédica
WILSON JOSE BIZINOTTO
19281
ALLAN RICHARD DANTAS DE CARVALHO
19281
NIED
Núcleo de Informática Aplicada à Educação
ALBERTO CESAR JUNQUEIRA
37887136/37887350
FLAVIA LINHALIS ARANTES
14351
ADC
Apoio Didático Computacional
CLEUSA REGINA MANGA RIBEIRO MILANI
19551
ERNANI AZEVEDO
18894
CIDDIC
Centro de Integração, Documentação e Difusão Cultural
AFRANIO GOMES DA SILVA
11700
DOUGLAS APARECIDO BORGES
11805
LABEUR
Laboratório de Estudos Urbanos
FABIO FRANCISCO DOMINGUES BASTOS
18377
CRISTIANE PEREIRA DIAS
18370
CESOP
Centro de Estudos de Opinião Pública
LAIS HELENA CARDOSO CUSTODIO DE OLIVEIRA
17093
Não há suplente cadastrado
IEL
Instituto de Estudos da Linguagem
FERNANDO LUIS BARBOSA
10155
BRUNO CIRO DO NASCIMENTO
11530
DGA
Diretoria Geral da Administração
CRISTIAN ROGERIO ASSOLINI
12523
ANA PAULA DE SOUZA ALBANO
14457
FE
Faculdade de Educação
GILSBERTY AUGUSTO MALAQUIAS BOSCOLO
15569
GABRIEL BERTELLI
15572
COMVES
Comissão Permanente para os Vestibulares
JOAO BATISTA BORGHI
11799
Não há suplente cadastrado
AEPLAN
Assessoria de Economia e Planejamento
HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
15128
CLAUDIA APARECIDA SALVUCHI
18027
SG
Secretaria Geral
PAULO CESAR JOAQUIM
14948
ELIAS LIMA LEITE
14947
PREF
Prefeitura Gabinete
SIMONE PONTES STAHL HINZ
12080
RAFAEL PEREIRA DE SOUSA
14644
IA
Instituto de Artes
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
17439
EDSON JOSE GIORDANI
17439
IFGW
Instituto de Física "Gleb Wataghin"
BRUNO DANIEL ALVES DOS SANTOS
15306
MARCOS TEODORO DA SILVA
10286
NEPO
Núcleo de Estudos de População "Elza Berquó"
ROGERIO FABBRI BROGGIAN OZELO
15899
RAQUEL DE OLIVEIRA SANTOS EICHMAN JAKOB
15917
PRDU
Pró-Reitoria de Desenvolvimento Universitário
ANDRE LUIS BONI DEO
14786
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
COTIL
Colégio Técnico de Limeira
ANGELA ROSA LOCATELI DE GODOY
00000
JOSE MATEUS UCELLI
14619
FEEC
Faculdade de Engenharia Elétrica e de Computação
AKEBO YAMAKAMI
83760/83711
ELERI CARDOZO
83706/83770
CPQBA
Centro Pluridisc.de Pesq.Químicas,Biológias e Agrícolas
FABIO ROCHA MEDEIROS

BRUNO GOMES PEREIRA

CSS
Coordenadoria de Serviços Sociais
RAFAEL JOSE DOS SANTOS
19009
OLGA IVONE DE OLIVEIRA
19007
FCA
Faculdade de Ciências Aplicadas
HENRI ALVES DE GODOY
16682
DANILO QUEIROZ BARBOSA
16665
LUME
Núcleo Interdisciplinar de Pesquisas Teatrais - LUME
RENATO FERRACINI
32899869
MARIA ESTELA RAFAEL DE GOES
00000
DLIE
Diretoria de Logística e Infraestrutura de Ensino
FABRICIO FRANCA DO PRADO
16527
HILTON CESAR RIBEIRO
17752
CEMEQ
Centro de Manutenção de Equipamentos
ALEXANDRE RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
15047
ADILSON DONIZETH NARDEZ
15047
CBMEG
Centro de Biologia Molecular e Engenharia Genética
ELISEU BARBOSA DE CAMPOS
11096
SANDRA LUZIA SCARANO LIMA
11130
FEM
Faculdade de Engenharia Mecânica
CARLOS EDUARDO PEREIRA
13255
FERNANDO PINELLI CARDOSO
13256
DEDIC
Divisão de Educação Infantil e Complementar
CLAUDIO JOSE CORREA
18092
CHRISTIANE ZIM ZAPELINI
12976
IMECC
Instituto de Matemática, Estatística e Computação Científica
RODOLFO BROCO MANIN
15996
QUINTINO AUGUSTO GOMES DE SOUZA
15999
GGTE
Grupo Gestor de Tecnologias Educacionais - GGTE
MARCELO ARAUJO FRANCO
12281
FERNANDA PAULO RAMOS
12925
PAGU
Núcleo de Estudos de Gênero
ANA CAROLINA CANABARRA
11704
DAVI DE GODOY DIEHL
16584
CC
Centro de Computação
FERNANDO MORENO MENDONCA
12237
NEWTON PEREIRA AMUSQUIVAR
12284
IE
Instituto de Economia
GIOVANNA CRISTINA MARCATTI FERREZ SOUSA
15789
EDUARDO TSUYOSHI TANABE
15789
PME
Programa de Moradia Estudantil da Unicamp
PAULO HUMBERTO FOZATTI
00000
Não há suplente cadastrado
FEF
Faculdade de Educação Física
LUIS FILIPE MENDONCA FIGUEIRA
16634
VANDERLEI APARECIDO MORALEZ
16629
FT
Faculdade de Tecnologia
WANDER BARBATO
43472
RICARDO HENRIQUE CANDIDO
23470
CGU
Coordenadoria Geral da Universidade
ANDRE LUIS BONI DEO
14786
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
COTUCA
Colégio Técnico de Campinas
ALLAN GUSTAVO DE SOUZA
12204
LAUDESSANDRO PALMIERI
19914
DAC
Diretoria Acadêmica
JULIANA APARECIDA CAMARGO PREZZI
16681
SILVIO DE SOUZA
16420
SVC
Secretaria de Vivência nos Campi
LUCIANO EDUARDO CACIATO
14152
SANDRA MARIA DE SOUZA
15723
CMU
Centro de Memória
JEISEL LICURSI MEIRA LIMA
15252
VINICIUS BRESSAN COGHI
19914
SAR
Secretaria de Administração Regional
ANDRE LUIS CARDOSO
43325
ALINE SILVA PAIXAO
33316
FUNCAMP
Fundação de Desenvolvimento da UNICAMP
RAFAEL FELIPE DE ABREU SILVA
(19) 3521-2780
DANIEL AUGUSTO GOMES
(19) 3521-2780
INOVA
Agência de Inovação da Unicamp
VAGNER HUGO DE OLIVEIRA CRUZ
12618
FABIO ROBERTO FONSECA

NEPA
Núcleo de Estudos e Pesquisas em Alimentação
DAG MENDONCA LIMA
12177
Não há suplente cadastrado
CPO
Coordenadoria de Projetos e Obras
FLAVIO SCARELLI
14108
ANTONIO DIAS JUNIOR
14919
NICS
Núcleo Interdisciplinar de Comunicação Sonora
EDELSON HENRIQUE CONSTANTINO
12579
JONATAS MANZOLLI
17923
NEPAM
Núcleo de Estudos e Pesquisas Ambientais
EDUARDO FERREIRA DE CARVALHO
15168
WALDINEI SALVADOR DE ARAUJO
15103
CAISM
Hosp. da Mulher Prof. Dr. José Aristodemo Pinotti - CAISM
WAGNER ROBERTO MEDEIROS
18514
RICARDO ANDREATTO
19390
IB
Instituto de Biologia
LIZ DE CARVALHO FREITAS BURGER
16364
FLAVIO BRUNHARA LONA
16364
PRG
Pro-reitoria de Graduação
ANDRE LUIS BONI DEO
14786
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PG
Procuradoria Geral
APARECIDO GASPAROTO
14766
QUEREN CRISTINA DA SILVA PADULA
14766
LABJOR
Laboratório de Estudos Avançados em Jornalismo
ANDRE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA FERNANDES
12592
FERNANDA TAKAKO HIRAYAMA
12585
NIPE
Núcleo Interdisciplinar de Planejamento Energético
BRUNO FELIPE VELOSO
12459
MARCOS ROGERIO PEREIRA
15176
FEAGRI
Faculdade de Engenharia Agrícola
MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA CORA
11038
RICARDO DA SILVA
11038
PRE
Pro-reitoria de Ext. e Assuntos Comunitários
WANDERLEI FRAIHA PARE
11735
JAN ALEXANDER DURAES SETTE

GASTRO
Centro Diagnóstico de Doenças Ap. Digestivo
MARCELO DA SILVA PRIMO
00000
CARLOS FERNANDO PAPOTTI
00000
LACTAD
Lab Cent Tecnol de Alto Desempenho em Ciencia da Vida
ROBERTO FURTADO LINHARES JUNIOR
15234
VAGNER KATSUMI OKURA
15234
EDIT
Editora
THIAGO NAVARRO ESPELHO
3521-7748
SILVANA DE NOVAIS
3521-7190
CEMIB
Centro Multid.P/Invest.Biol. Área Ciência Animais Lab.
ANDRE PIRES BENEVIDES
17670
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO DE PAULA
11123
NUDECR
Núcleo de Desenvolvimento da Criatividade
ANDRE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA FERNANDES
00000
FERNANDA TAKAKO HIRAYAMA
12585
CEPAGR
Centro de Pesq.Meteorológicas e Climát.Aplic.a Agric.
BRUNO FELIPE VELOSO
12459
GUSTAVO CORAL
12459
IC
Instituto de Computação
MARIA CAMILA PINTO DE QUEIROS
15889
ROLAND SCIALOM
15843
HC
Hospital de Clínicas
MARCELO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
17068
RODRIGO USSON
17360
COCEN
Coordenadoria de Centros e Núcleos Interd. de Pesquisa
MARCOS ROGERIO PEREIRA
15176
DERIVALDO REIS DE SOUSA
00000
IG
Instituto de Geociências
GELVAM ANDRE HARTMANN
14572
RICARDO CAMPOS PASSANEZI
14560