Lista dos Representantes de usuários

Unidade Titular Suplente
REIT
Reitoria
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
EXTECA
Escola de Extensão da Unicamp
JAN ALEXANDER DURAES SETTE

HILTON CESAR RIBEIRO
00000
RTV
Rádio e Televisão - UNICAMP
MAX EMILIANO RAEDER DA SILVA
12076
RUI ANTONIO RODRIGUES JUNIOR
12061
GR
Gabinete do Reitor
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
CEPTRO
Centro de Estudos de Energia e Petróleo
EDERSON FRASNELLI RIBEIRO
14656
ANDRE FRANCYS H DO NASCIMENTO FERREIRA
14656
IQ
Instituto de Química
LUCAS DA SILVA GOMES
13435
VALDIR BERTOLINO DOS SANTOS
13156
IFCH
Instituto de Filosofia e Ciências Humanas
FELIPE REIS TINEU
11587
SANDERLEI CARVALHO DE ANDRADE
11588
DEEPU
Diretoria Executiva de Ensino Pré-Universitário
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
FECFAU
Faculdade de Engenharia Civil, Arquitetura e Urbanismo
TANIA CLAUDIA LAUDEAUZER DA SILVA
12427
DANIEL HIRATA KLINK
12341
PRPG
Pró-Reitoria de Pós-Graduação
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
SAE
Serviço de Apoio ao Estudante
FABRICIO FRANCA DO PRADO
16527
THIAGO MANTOANELLI NOBRE
16738
DEAS
Diretoria Executiva da Área da Saúde
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
DEA
Diretoria Executiva de Administração
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
FOP
Faculdade de Odontologia de Piracicaba
JONATHAN SOUZA PINHEIRO
21065750
LUIS HENRIQUE ALVES DOS SANTOS

BCCL
Biblioteca Central
MARCIO SAMOGIN OLIVEIRA
16494
DANIELA FEIJO SIMOES
16495
FE
Faculdade de Educação
DANIEL CATARINO BISCALCHIN
15569
ADRIANO DONIZETE DE VASCONCELOS
15568
COMVES
Comissão Permanente para os Vestibulares
JOAO BATISTA BORGHI
11799
RENATO HIRATA
11797
GGUS
Grupo Gestor Universidade Sustentável
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
DEDIC
Divisão De Educação Infantil Complementar
CLAUDIO JOSE CORREA
18092
CHRISTIANE ZIM ZAPELINI
12976
PREF
Prefeitura Gabinete
SIMONE PONTES STAHL HINZ
12080
RAFAEL PEREIRA DE SOUSA
14644
IFGW
Instituto de Física "Gleb Wataghin"
BRUNO DANIEL ALVES DOS SANTOS
15306
FABIANO MUCILLO
15306
COTIL
Colégio Técnico de Limeira
ANGELA ROSA LOCATELI DE GODOY
00000
JOSE MATEUS UCELLI
3394
FCA
Faculdade de Ciências Aplicadas
HENRI ALVES DE GODOY
16682
DANILO QUEIROZ BARBOSA
16665
LUME
Núcleo Interdisciplinar de Pesquisas Teatrais - LUME
RENATO FERRACINI
00000
MARIA ESTELA RAFAEL DE GOES
00000
CCSNAN
Centro de Componentes Semicondutores e Nanotecnologias
MARCO AURELIO KEILER
17282
Não há suplente cadastrado
CBMEG
Centro de Biologia Molecular e Engenharia Genética
ELISEU BARBOSA DE CAMPOS
11096
SANDRA LUZIA SCARANO LIMA
11130
FEM
Faculdade de Engenharia Mecânica
CARLOS EDUARDO PEREIRA
13255
RAQUEL HELENA GARCIA
13260
SEC
SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO
MAX EMILIANO RAEDER DA SILVA
12076
RUI ANTONIO RODRIGUES JUNIOR
12076
CC
Centro de Computação
NEWTON PEREIRA AMUSQUIVAR
12284
EDMILSON BELLINI CHIAVEGATTO
12252
IE
Instituto de Economia
GIOVANNA CRISTINA MARCATTI FERREZ SOUSA
15789
EDUARDO TSUYOSHI TANABE
15789
FT
Faculdade de Tecnologia
WANDER BARBATO
43472
BRUNO LUCIANO AMADIO CAIRES
43472
GGBS
Grupo Gestor de Benefícios Sociais
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
CGU
Coordenadoria Geral da Universidade
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
DAC
Diretoria Acadêmica
JULIANA APARECIDA CAMARGO PREZZI
16681
SILVIO DE SOUZA
16420
SVC
Secretaria de Vivência nos Campi
PAULO RICARDO LANGE
14163
LAERT APARECIDO RIGOLETTO JUNIOR
14152
CG
CONTROLADORIA GERAL DA UNICAMP
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
SAR
Secretaria de Administração Regional
ANDRE LUIS CARDOSO
43325
ALINE SILVA PAIXAO
33316
FUNCAMP
Fundação de Desenvolvimento da UNICAMP
RAFAEL FELIPE DE ABREU SILVA
(19) 3521-2780
JOEL MORAES JUNIOR
(19) 3521-2780
CPO
Coordenadoria de Projetos e Obras
FLAVIO SCARELLI
14108
ANTONIO DIAS JUNIOR
14919
NEPA
Núcleo de Estudos e Pesquisas em Alimentação
DAG MENDONCA LIMA
12177
Não há suplente cadastrado
NICS
Núcleo Interdisciplinar de Comunicação Sonora
EDELSON HENRIQUE CONSTANTINO
12579
DANTE CHIAVARETO PEZZIN
17770
NEPAM
Núcleo de Estudos e Pesquisas Ambientais
EDUARDO FERREIRA DE CARVALHO
17612
WALDINEI SALVADOR DE ARAUJO
15103
IB
Instituto de Biologia
LIZ DE CARVALHO FREITAS BURGER
16364
JOSE EDUARDO DE SOUZA
16364
DERI
Diretoria Executiva de Relações Internacionais
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
PG
Procuradoria Geral
APARECIDO GASPAROTO
14766
QUEREN CRISTINA DA SILVA PADULA
00000
LABJOR
Laboratório de Estudos Avançados em Jornalismo
ANDRE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA FERNANDES
00000
FERNANDA TAKAKO HIRAYAMA
12585
GASTRO
Centro Diagnóstico de Doenças Ap. Digestivo
CARLOS FERNANDO PAPOTTI
00000
LUCIANO FERRETTI
18594
LACTAD
Lab Cent Tecnol de Alto Desempenho em Ciencia da Vida
ROBERTO FURTADO LINHARES JUNIOR
15234
VAGNER KATSUMI OKURA
15234
HC
Hospital de Clínicas
MARCELO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
17068
RODRIGO USSON
17360
COCEN
Coordenadoria de Centros e Núcleos Interd. de Pesquisa
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
IG
Instituto de Geociências
RICARDO CAMPOS PASSANEZI
14560
PAULO FERREIRA
14560
SIC
Serviço de Informações ao Cidadão
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
CNAPAD
Centro Nacional de Processamento de Alto Desemp.em SP
ANA MARIA DE SEIXAS PEREIRA
12191
FERNANDO ANTONIO BORGES WHITAKER
12194
FEQ
Faculdade de Engenharia Química
LUIZ ROGERIO EMILIANO
12043
CLEVERSON LUCIANO FERREIRA DA SILVA
13972
HEMO
Centro de Hematologia e Hemoterapia - HEMOCENTRO
MARCELO FRANKLIN DA SILVA
18744
MARCELO PERETTI MONTALI
18741
NEPP
Núcleo de Estudos de Políticas Públicas
PAULO RICARDO LANGE
14163
MARCOS RODRIGUES DONATO
17663
CG
Controladoria Geral da Unicamp
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
FENF
Faculdade de Enfermagem
RODRIGO TEGON LORENZI
18828
ALEKSANDER ROGERIO TREVIZAN
18828
SIARQ
Arquivo Central do Sistema de Arquivos
ANDRESSA CRISTIANI PICONI
16452
LEONARDO JOSE SCHIMIDT DA SILVEIRA
16452
FEA
Faculdade de Engenharia de Alimentos
DANIEL GONCALVES BARBEIRO
14095
JOAO MARCAL ALVES
14095
CLE
Centro de Lógica, Epistemologia e Historia da Ciencia
AUGUSTO FABIANO TORRES
16520
FABIO MAIA BERTATO
16516
PRP
Pró-Reitoria de Pesquisa
TATIANE FRANKLIN DA SILVA
15235
SYDNEI LUCCHESI LE PETIT
15235
FCF
Faculdade de Ciências Farmacêuticas
RAFAEL FELIPE REATTI
18135
SILAS ALVARENGA DE ALMEIDA
18129
FCM
Faculdade de Ciências Médicas
RUBENS BENFATE

LEONARDO ANDRE GUISSE

CEL
Centro de Ensino de Línguas
EVALDO SILVA
11991
GISELLE APARECIDA MOREIRA PALERMO
11991
OUVID
Ouvidoria
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
DGRH
Diretoria Geral de Recursos Humanos
ALCEU LOZAPI VIANA
14794
JURANDIR ROQUE DUTRA DA SILVA
14790
CEB
Centro de Engenharia Biomédica
WILSON JOSE BIZINOTTO
19281
ALLAN RICHARD DANTAS DE CARVALHO
19281
NIED
Núcleo de Informática Aplicada à Educação
ALBERTO CESAR JUNQUEIRA
37887136/37887350
FLAVIA LINHALIS ARANTES
14351
CIDDIC
Centro de Integração, Documentação e Difusão Cultural
DOUGLAS APARECIDO BORGES
11805
Não há suplente cadastrado
LABEUR
Laboratório de Estudos Urbanos
FABIO FRANCISCO DOMINGUES BASTOS
18377
CRISTIANE PEREIRA DIAS
18370
CESOP
Centro de Estudos de Opinião Pública
LAIS HELENA CARDOSO CUSTODIO DE OLIVEIRA
17093
Não há suplente cadastrado
IEL
Instituto de Estudos da Linguagem
FERNANDO LUIS BARBOSA
10155
DIEGO HENRIQUE DA SILVA
11530
DGA
Diretoria Geral de Administração
CRISTIAN ROGERIO ASSOLINI
12522
RONALDO APARECIDO DE SANTANA
14501
AEPLAN
Assessoria de Economia e Planejamento
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
SG
Secretaria Geral
PAULO CESAR JOAQUIM
14948
MARCOS VINICIOS BORTOLETI GALLI
17441
NEPO
Núcleo de Estudos de População "Elza Berquó"
ROGERIO FABBRI BROGGIAN OZELO
15899
RAQUEL DE OLIVEIRA SANTOS EICHMAN JAKOB
15917
IA
Instituto de Artes
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
17439
GILBERTO PIMENTEL JUNIOR
16569
PRDU
Pró-Reitoria de Desenvolvimento Universitário
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
FEEC
Faculdade de Engenharia Elétrica e de Computação
JANETE SAYOKO TOMA
13781
VORNEI AUGUSTO GRELLA
10267
CPQBA
Centro Pluridisc.de Pesq.Químicas,Biológias e Agrícolas
RODRIGO ALEXANDER DE ANDRADE PIERINI
22858
Não há suplente cadastrado
EDUCOR
ESCOLA DE EDUCAÇÃO CORPORATIVA DA UNICAMP
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
CSS
COORDENADORIA DE SERVIÇOS SOCIAIS
RAFAEL JOSE DOS SANTOS
19009
VICTOR LEAL DE ALMEIDA
19145
DLIE
Diretoria de Logística e Infraestrutura para o Ensino
BILLY ANDERSON EUGENIO FERREIRA

SANTO PASCHOAL ANDRETTA JUNIOR
16527
CEMEQ
Centro de Manutenção de Equipamentos
ALEXANDRE RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
15047
ADILSON DONIZETH NARDEZ
15047
GGTE
Grupo Gestor de Tecnologias Educacionais - GGTE
CLOVIS TRISTAO
12287
JORGE LUIZ DA CRUZ
12183
IMECC
Instituto de Matemática, Estatística e Computação Científica
RODOLFO BROCO MANIN
15996
QUINTINO AUGUSTO GOMES DE SOUZA
15999
PAGU
Núcleo de Estudos de Gênero
ANA CAROLINA CANABARRA
11704
Não há suplente cadastrado
CIPA
Comissão Interna de Prevenção de Acidentes
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
FEF
Faculdade de Educação Física
ADALBERTO DEMER
16782
RENATO DE MORAIS SIMOES
16629
CPP
Comissão Processante Permanente
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
DEPI
Diretoria Executiva de Planejamento Integrado
ANTONIO DIAS JUNIOR
14919
FLAVIO SCARELLI
14108
COTUCA
Colégio Técnico de Campinas
ALLAN GUSTAVO DE SOUZA
12204
LAUDESSANDRO PALMIERI
19914
CMU
Centro de Memória
JEISEL LICURSI MEIRA LIMA
15252
VINICIUS BRESSAN COGHI
19914
INOVA
Agência de Inovação da Unicamp
RAFAEL FELIPE DE ABREU SILVA

GUSTAVO ALEXANDRE

CAISM
Hosp. da Mulher Prof. Dr. José Aristodemo Pinotti - CAISM
WAGNER ROBERTO MEDEIROS
18514
RITA DE CASSIA DE SOUZA MERIGHI
19512
PRG
Pro-reitoria de Graduação
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
NIPE
Núcleo Interdisciplinar de Planejamento Energético
PAULO CESAR DE ALMEIDA PINHEIRO
11267
JOHINISLAN PRATES RODRIGUES
11243
FEAGRI
Faculdade de Engenharia Agrícola
MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA CORA
11102
RICARDO DA SILVA
11038
PROEC
Pro-Reitoria de Extensão e Cultura
HILTON CESAR RIBEIRO
00000
JAN ALEXANDER DURAES SETTE

IEA
Instituto de Estudos Avançados
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
EDIT
Editora
THIAGO NAVARRO ESPELHO
3521-7748
SILVANA DE NOVAIS
3521-7190
NUDECR
Núcleo de Desenvolvimento da Criatividade
ANDRE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA FERNANDES
00000
FERNANDA TAKAKO HIRAYAMA
12585
CEMIB
Centro Multid.P/Invest.Biol. Área Ciência Animais Lab.
ANDRE PIRES BENEVIDES
17670
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO DE PAULA
11123
DEDH
Diretoria Executiva de Direitos Humanos
ADRIANO RODRIGUES PAGANOTTO
14177
PRISCILA APARECIDA DE MORAES
14797
CEPAGR
Centro de Pesq.Meteorológicas e Climát.Aplic.a Agric.
FELIPE DE LORENZI
12459
RENATA RIBEIRO DO VALLE GONCALVES
11279
IC
Instituto de Computação
WILLIAM LIMA REIZNAUTT
15915
DANIEL KRETTELIS OLIVEIRA
10339